Kandidaten
      (Kommunalwahl 14.03.2026)
        Es stehen 87 Sitze im Kreisparlament zur Verfügung

   Liste Name (Verband)

01. Heinz Breitenbach
      (Linsengericht)
02. Carsten Kauck
      (Birstein)
03. Matthias Pfeifer
      (Hasselroth)
04. Christiane Kapp
      (Langenselbold)
05. Joachim Lucas
      (Freigericht)
06. Torsten Gast
      (Brachttal)
07. Sylke Schröder
      (Schlüchtern)
08. Gökmen Basarslan
      (Hanau) 
09. Christian Clauß
      (Bruchköbel)
10. Alena Lochner
      (Jossgrund)
11. Hans-Georg Schiesser
      (Bad Soden-Salmünster)
12. Gerd Robanus
      (Maintal)
13. Anette Abel
      (Nidderau)
14. Alexander Happ
      (Steinau a.d. Straße)
15. Bodo Delhey
      (Gelnhausen)
16. Hubertus Günther
      (Biebergemünd)
17. Thilo Friedrich
      (Hasselroth)
18. Birgit Enders-Jacob
      (Bad Soden-Salmünster)
19. Ruben Hundhausen
      (Linsengericht)
20. Jürgen Fay
      (Maintal)
21. Alexander Rabold
      (Bruchköbel)
22. Berthold Schreiber
      (Jossgrund)
23. Dr. Eberhard Wetzel
      (Wächtersbach)
24. Christian Götz
      (Birstein)
25. Helmut Ries
      (Hasselroth)
26. Carsten Hildebrandt
      (Erlensee)
27. Gerhard Pfahler
      (Freigericht)
28. Renate Baumann
      (Gelnhausen)
29. Enrico Detzer
      (Brachttal)
30. Wilfried Straub
      (Linsengericht)
31. Anne-Dorothea Stübing
      (Hanau)
32. Manfred Kapp
      (Langenselbold)
33. Michael Jahn
      (Schlüchtern)
34. Thomas Wolf
      (Hasselroth)
35. Jörg Schuschkow
      (Maintal)
36. Raimund Seliger
      (Freigericht)
37. Georg Röder
      (Jossgrund)
38. Winfried Kirchner
      (Bad Soden-Salmünster)
39. Angelika Schmid
      (Nidderau)
40. Klaus Balzer
      (Linsengericht)
41. Markus Gleiß
      (Brachttal)
42. Herbert Richter
      (Biebergemünd)
43. Marianne Meitner
      (Gelnhausen)
44. Harald Hormel
      (Bruchköbel)
45. Norbert Wuthenow
      (Schlüchtern)
46. Julia Knopp
      (Jossgrund)
47. Bernd Henkel
      (Brachttal)
48. Günter Deschamps
      (Bad Soden-Salmünster)
49. Jasmin Albrecht
      (Hasselroth)
50. Dirk Seybold
      (Linsengericht)
51. Daniela Kauck
      (Birstein)
52. Herbert Bien
      (Jossgrund)
53. Sabine Gleiß
      (Brachttal)
54. Thorsten Daig
      (Ronneburg)
55. Michael Kaatz
      (Freigericht)
56. Ivana Pavic
      (Maintal)
57. Petra Michalak
      (Hasselroth)
58. Thorsten Hoffmann
      (Gelnhausen)
59. Dietmar Noack
      (Brachttal)
60. Christa Freund
      (Jossgrund)
61. Günther Thyriot
      (Freigericht)
62. Günter Kauck
      (Birstein)
63. Erhard Weber
      (Bad Soden-Salmünster)
64. Alexander Potsis
      (Brachttal)
65. Dieter Simon
      (Hanau)
66. Yvonne Langer
      (Brachttal)
67. Oliver Schmidt
      (Langenselbold)
68. Monika Irmgard Heil
      (Wächtersbach)
69. Maria-Magdalena Straub
      (Linsengericht)
70. Alfons Sauer
      (Langenselbold)
71. Jaoid Darsane
      (Hanau)
72. Norbert Viehmann
      (Linsengericht)

 

   Name (Liste) Verband

Abel, Anette (13)
Nidderau
Albrecht, Jasmin (49)
Hasselroth
Balzer, Klaus (40)
Linsengericht
Baarslan, Gökmen (8)
Hanau
Baumann, Renate (28)
Gelnhausen
Bien, Herbert (52)
Jossgrund
Breitenbach, Heinz (1)
Linsengericht
Clauß, Christian (9)
Bruchköbel
Daig, Thorsten (54)
Ronneburg
Darsane, Jaoid (71)
Hanau
Delhey, Bodo (15)
Gelnhausen
Deschamps, Günter (48)
Bad Soden-Salmünster
Detzer, Enrico (29)
Brachttal
Enders-Jacob, Birgit (18)
Bad Soden-Salmünster
Fay, Jürgen (20)
Maintal
Freund, Christa (60)
Jossgrund
Friedrich, Thilo (17)
Hasselroth
Gast, Torsten (6)
Brachttal
Gleiß, Markus (41)
Brachttal
Gleiß, Sabine (53)
Brachttal
Götz, Christian (24)
Birstein
Günther, Hubertus (16)
Biebergemünd
Happ, Alexander (14)
Steinau a.d. Straße
Heil, Monika Irmgard (68)
Wächtersbach
Henkel, Bernd (47)
Brachttal
Hildebrandt, Carsten (26)
Erlensee
Hoffmann, Thorsten (58)
Gelnhausen
Hormel, Harald (44)
Bruchköbel
Hundhausen, Ruben (19)
Linsengericht
Jahn, Michael (33)
Schlüchtern
Kaatz, Michael (55)
Freigericht
Kapp, Christiane (4)
Langenselbold
Kapp, Manfred (32)
Langenselbold
Kauck, Carsten (2)
Birstein
Kauck, Daniela (51)
Birstein
Kauck, Günter (62)
Birstein
Kirchner, Winfried (38)
Bad Soden-Salmünster
Knopp, Julia (46)
Jossgrund
Langer, Yvonne (66)
Brachttal
Lochner, Alena (10)
Jossgrund
Lucas, Joachim (5)
Freigericht
Meitner, Marianne (43)
Gelnhausen
Michalak, Petra (57)
Hasselroth
Noack, Dietmar (59)
Brachttal
Pavic, Ivana (56)
Maintal
Pfahler, Gerhard (27)
Freigericht
Pfeifer, Matthias (3)
Hasselroth
Potsis, Alexander (64)
Brachttal
Rabold, Alexander (21)
Bruchköbel
Richter, Herbert (42)
Bruchköbel
Ries, Helmut (25)
Hasselroth
Robanus, Gerd (12)
Maintal
Röder, Georg (37)
Jossgrund
Sauer, Alfons (70)
Langenselbold
Schiesser, Hans-Georg (11)
Bad Soden-Salmünster
Schmid, Angelika (39)
Nidderau
Schmidt, Oliver (67)
Langenselbold
Schreiber, Berthold (22)
Jossgrund
Schröder, Sylke (7)
Schlüchtern
Schuschkow, Jörg (35)
Maintal
Seliger, Raimund (36)
Freigericht
Seybold, Dirk (50)
Linsengericht
Simon, Dieter (65)
Hanau
Straub, Wilfried (30)
Linsengericht
Straub, Maria-Magdalena (69)
Linsengericht
Stübing, Anne-Dorothea (31)
Hanau
Thyriot, Günther (61)
Freigericht
Viehmann, Norbert (72)
Linsengericht
Weber, Erhard (63)
Bad Soden-Salmünster
Wetzel, Dr. Eberhard (23)
Wächtersbach
Wolf, Thomas (34)
Hasselroth
Wuthenow, Norbert (45)
Schlüchtern

    Vorstellung unserer Kandidaten für den Main-Kinzig-Kreis

    Heinz Breitenbach

    (Listenplatz 01)

    D-63589 Linsengericht
    Dipl-Betriebswirt
    Jahrgang 1953

    Carsten Kauck

    (Listenplatz 02)

    D-63633 Birstein
    Dipl-Finanzwirt
    Jahrgang 1972

    Matthias Pfeifer

    (Listenplatz 03)

    D-63594 Hasselroth
    Bürgermeister
    Jahrgang 1969