Kandidatenliste 2021

(Kommunalwahl 14.03.2021)

Es stehen 87 Sitze im Kreisparlament zur Verfügung

Unsere 72 Kandidaten

(Anklicken und zur Kandidatenvorstellung)

Listenplatz     Name     (Verband)

01. Heinz Breitenbach
      (Linsengericht)
02. Carsten Kauck
      (Birstein)
03. Matthias Pfeifer
      (Hasselroth)
04. Christiane Kapp
      (Langenselbold)
05. Joachim Lucas
      (Freigericht)
06. Torsten Gast
      (Brachttal)
07. Sylke Schröder
      (Schlüchtern)
08. Gökmen Basarslan
      (Hanau)
09. Christian Clauß
      (Bruchköbel)
10. Alena Lochner
      (Jossgrund)
11. Hans-Georg Schiesser
      (Bad Soden-Salmünster)
12. Gerd Robanus
      (Maintal)
13. Anette Abel
      (Nidderau)
14. Alexander Happ
      (Steinau a.d. Straße)
15. Bodo Delhey
      (Gelnhausen)
16. Hubertus Günther
      (Biebergemünd)
17. Thilo Friedrich
      (Hasselroth)
18. Birgit Enders-Jacob
      (Bad Soden-Salmünster)
19. Ruben Hundhausen
      (Linsengericht)
20. Jürgen Fay
      (Maintal)
21. Alexander Rabold
      (Bruchköbel)
22. Berthold Schreiber
      (Jossgrund)
23. Dr. Eberhard Wetzel 
      (Wächtersbach)
24. Christian Götz
      (Birstein)
25. Helmut Ries
      (Hasselroth)
26. Carsten Hildebrandt
      (Erlensee)
27. Gerhard Pfahler
      (Freigericht)
28. Renate Baumann
      (Gelnhausen)
29. Enrico Detzer
      (Brachttal)
30. Wilfried Straub
      (Linsengericht)
31. Anne-Dorothea Stübing
      (Hanau)
32. Manfred Kapp
      (Langenselbold)
33. Michael Jahn
      (Schlüchtern)
34. Thomas Wolf
      (Hasselroth)
35. Jörg Schuschkow
      (Maintal)
36. Raimund Seliger
      (Freigericht)
37. Georg Röder
      (Jossgrund)
38. Winfried Kirchner
      (Bad Soden-Salmünster)
39. Angelika Schmid
      (Nidderau)
40. Klaus Balzer
      (Linsengericht)
41. Markus Gleiß
      (Brachttal)
42. Herbert Richter
      (Biebergemünd)
43. Marianne Meitner
      (Gelnhausen)
44. Harald Hormel
      (Bruchköbel)
45. Norbert Wuthenow
      (Schlüchtern)
46. Julia Knopp
      (Jossgrund)
47. Bernd Henkel
      (Brachttal)
48. Günter Deschamps
      (Bad Soden-Salmünster)
49. Jasmin Albrecht
      (Hasselroth)
50. Dirk Seybold
      (Linsengericht)
51. Daniela Kauck
      (Birstein)
52. Herbert Bien
      (Jossgrund)
53. Sabine Gleiß
      (Brachttal)
54. Thorsten Daig
      (Ronneburg)
55. Michael Kaatz
      (Nidderau)
56. Ivana Pavic
      (Maintal)
57. Petra Michalak
      (Hasselroth)
58. Thorsten Hoffmann
      (Gelnhausen)
59. Dietmar Noack
      (Brachttal)
60. Christa Freund
      (Jossgrund)
61. Günther Thyriot
      (Freigericht)
62. Günter Kauck
      (Birstein)
63. Erhard Weber
      (Bad Soden-Salmünster)
64. Alexander Potsis
      (Brachttal)
65. Dieter Simon
      (Hanau)
66. Yvonne Langer
      (Brachttal)
67. Oliver Schmidt
      (Langenselbold)
68. Monika Irmgard Heil 
       (Wächtersbach)
69. Maria-Magdalena Straub
      (Linsengericht)
70. Alfons Sauer
      (Langenselbold)
71. Jaoid Darsane
      (Hanau)
72. Norbert Viehmann
      (Linsengericht)